Stand 14.06.2024
Giovanni Battista Salvi
Lot 327
PORTRAIT DES KARDINALS PIETRO OTTOBONI, DEM ZUKÜNFTIGEN PAPST ALEXANDER VIII (1610-1691)
Öl auf Leinwand. Doubliert.
133 x 97 cm
Lot 327
Öl auf Leinwand. Doubliert.
133,0 x 97,0 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -94 Tage
Hampel Fine Art Auctions
Ort: München
Auktion: 27.06.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 140
Auktionsname: Gemälde Alte Meister - Teil II
In ebonisiertem breiten Holzrahmen.
Vor unbestimmtem Grund, in einem Thronstuhl mit vergoldeter Doppeladlerzier, sitzender Kardinal mit rotem, ihn überfangenden Velum. (1400212) (4) (13)
2 weitere Werke von Giovanni Battista Salvi
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Giovanni Battista Salvi, gen. Sassoferrato Nachahmer
138-083940/0006
Madonna mit Kind
Öl auf Metall
ab € 1.500
3 Tage | Bonhams London, New Bond Street
After Giovanni Battista Salvi, called il Sassoferrato
134
The Madonna and Child
€ 2.400 - 3.600
Giovanni Battista Salvi
Barock
Old Masters
Gemerkt