Stand 22.06.2024
Anonymer Künstler, 3.-4. Viertel 19. Jhdt.
Lot 191-024302/0009
rückseitig betitelt "Am Wolfgangsee" unsigniert
Öl auf Leinwand
42 x 52 cm
Lot 191-024302/0009
Öl auf Leinwand
42,0 x 52,0 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: 14 Tage
Auktion: 22.07.2024 15:19 Uhr
Auktionsnummer: 106325
33 weitere Werke
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0007
Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 140
Anonymer Künstler
191-024698/0005
(Ende 18./Anfang 19. Jhdt.) Schutzengel von Bartolomä
doubliert
ab € 500
Anonymer Künstler um 1800
191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
ab € 280
2 Tage | Dorotheum
Aquarellist um 1900
193-017613/0024
"Bruneck"
, 1911
Aquarell auf Papier
ab € 120
2 Tage | Dorotheum
Aquarellist um 1900
193-017613/0005
"Vedute mit figuraler Staffage"
Aquarell auf Papier
ab € 120
5 Tage | XiLingYinShe Auction Co. Ltd.
ANONYMOUS
562
GROTESQUE STONE
Ink and color on paper, mounted (two pieces)
€ 1.300 - 2.600
ANONYMOUS
85
BIRDS AMID GREEN LEAVES
Ink and color on silk, hanging scroll
€ 3.800 - 6.400
ANONYMOUS
86
HERMITAGE IN THE PINE MOUNTAIN
€ 38.000 - 64.000
ANONYMOUS
96
CLOUD AND TREE
€ 13.000 - 26.000
ANONYMOUS
333
PAINTING OF COURT ARTICLES
Ink and color on silk, hand scroll
€ 77.000 - 102.000
Gemerkt