Stand 15.06.2024
ULRICH ERBEN
Lot 3436
Ohne Titel, 1975
Öl auf Leinwand
130 x 100 cm
Lot 3436
Ohne Titel, 1975
Öl auf Leinwand
130,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
CHF 15.000 - 25.000
€ 15.000 - 26.000
Auktion: -100 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Verso signiert und datiert: Erben 1975, sowie auf der Überlappung nochmals signiert und datiert: Erben 1975.
ULRICH ERBEN
Color Field Painting
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt