Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
Lot 110-024546/0004
"Bootsanlegeplatz in Venedig
Mischtechnik auf Papier
33 x 40.5 cm
Lot 110-024546/0004
"Bootsanlegeplatz in Venedig
Mischtechnik auf Papier
33,0 x 40,5 cm
Schätzpreis:
€ 260
Auktion: -18 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 21.05.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: 104744
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
undeutlich signiert
undeutlich signiert
24 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum
Maler um 1900
138-082496/0003
Ein österreichischer Offizier in Campagne Uniform eines Feldmarschalls
kolorierte Fotografie
ab € 240
2 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 19. Jahrhundert
138-083277/0001
Wien
aquarellierte Lithographie
ab € 90
2 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 19. Jahrhundert
138-084315/0010
Kühe bei einer Wasserstelle
Aquarell auf Papier
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
138-084313/0008
Boote im Hafen von Konstantinopel
Aquarelle auf Papier
ab € 360
2 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 20. Jahrhundert
091-122053/0000
2 Farbradierungen
ab € 240
2 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024303/0034
Haus mit Vorgarten
Kohle/Farbkreide auf Papier
ab € 200
Maler um 1853
194-027713/0020
Paar Portraits - Damen- und Herrenbildnis
, 1853
ab € 150
Maler um 1939
194-027879/0005
Weite Sommerlandschaft mit Kornmandln
, 1939
Öl auf Leinwand
ab € 120
Maler um 1842
194-027860/0025
Der Gosausee mit dem Dachstein Gletscher
, 1842
Bleistift und Deckweiß auf Papier
ab € 300
9 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024698/0009
Stillleben mit Blumen und Früchten
Öl auf Leinwand
ab € 600
Gemerkt