Stand 15.06.2024
Stephan Balkenhol
Lot 109
Männlicher Akt
Bronze with patina and lacquer
154,9 x 57,9 x 30,0 cm (61,0 x 22,8 x 11,8 in)
Lot 109
Männlicher Akt
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -95 Tage
Ort: Brussels, Chaussée de Charleroi
Auktion: 25.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 29841
Auktionsname: The Male Form
Signé et numéroté 1/7, Signed and numbered 1/7
4 weitere Werke von Stephan Balkenhol
3 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Stephan Balkenhol
5
Portikus I
, 1989
Charcoal and wax crayon
€ 2.000 - 3.000
4 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Stephan Balkenhol
70
Portikus
, 1989
Pencil
€ 800 - 1.200
Stephan Balkenhol
71
Portikus
Gouache,charcoal and wax crayons
€ 2.000 - 3.000
Stephan Balkenhol
72
The Task of Solitary Man
, 2003
Silkscreen
€ 5.000 - 7.000
Stephan Balkenhol
Realismus
Gemerkt