Stand 15.06.2024
ALBERT ANKER
Lot 3007
Mädchenbildnis
Öl auf Leinwand
40 x 31.5 cm
Lot 3007
Mädchenbildnis
Öl auf Leinwand
40,0 x 31,5 cm
Schätzpreis:
CHF 250.000 - 350.000
€ 258.000 - 361.000
Auktion: 21.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Schweizer Kunst
Unten rechts signiert: Anker.
Unten rechts signiert: Anker.
3 weitere Werke von ALBERT ANKER
heute | Koller Auktionen AG
ALBERT ANKER
3008
Alte Frau in rotem Kopftuch beim Kaffeetrinken
, 1907
Aquarell und Tusche auf Papier
€ 31.000 - 41.000
heute | Koller Auktionen AG
ALBERT ANKER
3009
Kind in der Wiege
, 1908
Aquarell auf Papier
€ 31.000 - 46.000
heute | Koller Auktionen AG
ALBERT ANKER
3014
Ancien conseil d'administration de la Caisse d'Epargne Cerlier
, 1881
Kohle auf Papier
€ 26.000 - 36.000
ALBERT ANKER
19th Century Art
Realism
19th Century Art
Realismus
Gemerkt