Stand 03.07.2024
Art Deco
Lot 107
Palmolive Building Vent Grill, 1929
steel, wood frame
61,0 x 36,8 cm (24,0 x 14,5 in)
Lot 107
steel, wood frame
Schätzpreis:
US$ 400 - 600
€ 370 - 560
Auktion: -79 Tage
Freeman’s | Hindman’s Auction Chicago
Auktion: 18.07.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 1346
Auktionsname: Chicago Art + Design
30 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler, 1. Hälfte 20. Jh.
110-024735/0008
Heidelandschft mit Bach u. Gehöft
Öl auf Leinwand
ab € 170
Künstler, Mitte 20. Jh.
110-024507/0030
Aktstudie
Aquarell auf Bütten
ab € 170
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024735/0022
2Heilige anna Selbtritt mit Maria und dem Kinde"
Öl auf Leinwand
ab € 360
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024507/0026
Trachtenpärchen in Berglandschaft
doubliert
ab € 300
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024826/0003
erlegter Birkhahn
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024735/0006
Damenportrait
doublierrt
ab € 360
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0025
Herrenportrait
oval
ab € 300
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0024
Damenportrait
oval
ab € 340
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024689/0004
"Der Brief"
Öl auf Holz
ab € 130
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024549/0010
Bauernhaus im Wald
doubliert
ab € 160
Gemerkt