Sigmar Polke
Lot 159
„Arsenal (Zeughaus)“
72 x 50 cm
Lot 159
„Arsenal (Zeughaus)“
72,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000
Auktion: -4 Tage
Auktion: 21.06.2024 15:19 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert S. Polke
signiert S. Polke
3 weitere Werke von Sigmar Polke
6 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Sigmar Polke
70
Zeughaus/Arsenal
, 1976
Colour offset on thin card
€ 500 - 700
20 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Sigmar Polke
123000024
S. schmeckt Pfirsich von H.
, 1996
Offset lithograph in colors
€ 1.800 - 2.400
Sigmar Polke
123001641
Samson und Delilah
, 1989
Collotype print
€ 4.000 - 5.000
Sigmar Polke
Kapitalistischer Realismus
Pattern and Decoration / Pattern Painting
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt