Stand 15.06.2024
SERGE POLIAKOFF
Lot 3665
Composition grise, bleue et rouge, 1965
Farbaquatinta
46.3 x 62 cm
Lot 3665
Farbaquatinta
46,3 x 62,0 cm
Schätzpreis:
CHF 4.000 - 6.000
€ 4.100 - 6.200
Auktion: -6 Tage
Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farbaquatinta. 59/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 46,3 × 62 cm auf Vélin von Lana (mit dem Wasserzeichen) 57 × 75,8 cm. Herausgegeben von XXe siècle, Paris. Gedruckt bei S. Esmeraldo, Paris.
3 weitere Werke von SERGE POLIAKOFF
heute | Bonhams London
Serge Poliakoff
133
Olympische Spiele München
Offset lithographic poster in colours, 1972, on thin wove paper
€ 590 - 820
heute | Sotheby's London
Serge Poliakoff
380
Composition abstraite
, 1966
€ 71.000 - 94.000
4 Tage | Bukowskis Stockholm
Serge Poliakoff
Green, Blue, Red and Yellow Composition
Etching, signed and numbered 10/75, image area approximately
ab € 6.200
SERGE POLIAKOFF
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt