Farblithografie, vor der Schrift. 121/180. In der Platte unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 58,5 × 44 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76,5 × 54,5 cm. Erschienen bei Atelier Mourlot, Paris. Gedruckt bei Charles Sorlier, Paris (in der Platte bezeichnet).