Stand 18.06.2024
Jean-Michel Atlan
Lot 36
Ombres chinoises, 1958
73 x 115.5 cm
Lot 36
Ombres chinoises, 1958
73,0 x 115,5 cm
Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Sotheby's Paris
Auktion: 05.07.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2465
Auktionsname: Modern & Contemporary Discoveries
Sotheby's Paris?
signed and dated 58 (lower centre); signed, titled and dated 58 (on the stretcher), signé et daté 58 (en bas au centre); signé, titré et daté 58 (sur le châssis)
Jean-Michel Atlan
Belgischer Luminismus
Nouvelle École de Paris
Gemerkt