Stand 30.05.2024
Serge Poliakoff
Lot 31
Composition rouge, noire,jaune et bleue, 1966
Gouache auf Papier
47 x 63 cm
Lot 31
Gouache auf Papier
47,0 x 63,0 cm
Schätzpreis:
CHF 30.000 - 50.000
€ 30.000 - 51.000
Auktion: -95 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten in der Mitte signiert Serge Poliakoff
2 weitere Werke von Serge Poliakoff
2 Tage | Christie's Paris
Serge Poliakoff
5
Composition abstraite
, 1966
gouache et tempera sur papier
€ 40.000 - 60.000
2 Tage | Christie's Paris
Serge Poliakoff
6
Composition abstraite
, 1969
huile sur toile
€ 300.000 - 500.000
Serge Poliakoff
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt