Stand 30.05.2024
Sam Francis
Lot 203
Untitled, 1988
Aquatinta auf Papier
114.3 x 40.6 cm
Lot 203
Untitled, 1988
Aquatinta auf Papier
114,3 x 40,6 cm
Schätzpreis:
CHF 2.500 - 3.500
€ 2.500 - 3.500
Auktion: -7 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts signiert Sam Francis
3 weitere Werke von Sam Francis
heute | Bonhams London
Sam Francis
229
Untitled (SF-308) (Lembark L267)
Lithograph in colours, 1986, on Arches wove paper
€ 2.900 - 4.100
heute | Bonhams London
Sam Francis
230
For Thirteen (Lembark S20)
Screenprint in colours, 1989, on wove paper
€ 2.400 - 3.500
5 Tage | Christie's International Plc.
SAM FRANCIS
33
Untitled (Abstract Composition)
acrylic and watercolour on paper
€ 18.000 - 24.000
Sam Francis
Post-Painterly Abstraction
Gemerkt