Stand 19.05.2024
SAM FRANCIS
Lot 12
Untitled Diptych, 1979
diptych—acrylic on paper mounted on board
106,0 x 150,2 cm (41,8 x 59,1 in)
Lot 12
Untitled Diptych, 1979
Schätzpreis:
US$ 120.000 - 180.000
€ 110.000 - 166.000
Auktion: -13 Tage
Christie's Online
Auktion: 04.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 23535
Auktionsname: First Open | Post-War & Contemporary Art
11 weitere Werke von SAM FRANCIS
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Sam Francis
202
, 1988
Aquatinta auf Papier
€ 2.500 - 3.500
Sam Francis
203
, 1988
Aquatinta auf Papier
€ 2.500 - 3.500
Sam Francis
204
An other Set – X
, 1963
Lithografie
€ 1.800 - 2.200
Sam Francis
205
The White Line
, 1960
Lithografie
€ 15.000 - 20.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
SAM FRANCIS
3669
First Stone
, 1960
Lithograph in colours
€ 4.000 - 6.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
SAM FRANCIS
3406
Drawing for Sculpture
, 1966
Acryl auf Papier
€ 20.000 - 28.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
SAM FRANCIS
3401
, 1984
Acryl auf Papier
€ 6.000 - 8.100
3 Tage | Koller Auktionen AG
SAM FRANCIS
3402
, 1991
Acryl auf festem Papier
€ 15.000 - 25.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
SAM FRANCIS
3405
, 1960
Aquarell auf Papier
€ 8.100 - 12.000
3 Tage | Hindman
Sam Francis
45
Composition (Painting 1953)
watercolor on paper
€ 92.000 - 138.000
SAM FRANCIS
Post-Painterly Abstraction
Gemerkt