Stand 15.06.2024
SAM FRANCIS
Lot 3405
Ohne Titel, 1960
Aquarell auf Papier
31.8 x 48 cm
Lot 3405
Ohne Titel, 1960
Aquarell auf Papier
31,8 x 48,0 cm
Schätzpreis:
CHF 8.000 - 12.000
€ 8.200 - 12.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Verso signiert: Sam Francis. Verso mit dem Nachlassstempel: The Sam Francis Estate, sowie mit der handgeschriebenen Litho Shop Identifikationsnummer: SF60-1198.
3 weitere Werke von SAM FRANCIS
heute | Bonhams London
Sam Francis
229
Untitled (SF-308) (Lembark L267)
Lithograph in colours, 1986, on Arches wove paper
€ 2.900 - 4.100
heute | Bonhams London
Sam Francis
230
For Thirteen (Lembark S20)
Screenprint in colours, 1989, on wove paper
€ 2.400 - 3.500
5 Tage | Christie's International Plc.
SAM FRANCIS
33
Untitled (Abstract Composition)
acrylic and watercolour on paper
€ 18.000 - 24.000
SAM FRANCIS
Post-Painterly Abstraction
Gemerkt