Rudolf Hradil
Lot 22
Grafikmappe Stadtprofile, 1985
SW-Lithografien auf Büttenpapier (Wasserzeichen BFK Rives/France)
50 x 66 cm
Lot 22
50,0 x 66,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.600
Auktion: -93 Tage
Auktion: 27.06.2024 14:11 Uhr
Auktionsnummer: 105320
Auktionsname: MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS
mit 17 losen Lithografien jeweils signiert unten rechts: R. Hradil
2 weitere Werke von Rudolf Hradil
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Rudolf Hradil
194-027718/0062
Motiv aus Italien
Aquarell auf Velin
ab € 500
23 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Rudolf Hradil
191-024250/0022
Werkstattinterieur
Radierung
ab € 100
Rudolf Hradil
Moderne
Wiener Secession
Gemerkt