Stand 07.07.2024
Rudolf Hausner
Lot 116
Gelber Narrenhut
63 x 54 cm
Lot 116
Gelber Narrenhut
63,0 x 54,0 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -82 Tage
Auktion: 16.07.2024 10:38 Uhr
Auktionsnummer: 106613
signiert und datiert R. Hausner 1974 sowie betitelt
10 weitere Werke von Rudolf Hausner
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Rudolf Hausner
12
Eva
ab € 320
Rudolf Hausner
13
Handicap
ab € 200
Rudolf Hausner
14
Gelber Narrenhut
ab € 240
Rudolf Hausner
30
Bei Sonnenaufgang
ab € 280
Rudolf Hausner
31
Adam wartet
ab € 260
Rudolf Hausner
33
Selbstverhör
ab € 260
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Rudolf Hausner
194-028129/0037
Adam zuversichtlich
blattgroße Darstellung
ab € 240
Rudolf Hausner
194-027852/0035
Adam gut getroffen
, 1975
Siebdruck in Farbe auf Velin
ab € 340
30 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Rudolf Hausner
278
Anima
€ 800 - 1.200
Rudolf Hausner
279
Adam wohlbehütet
€ 1.400 - 1.800
Rudolf Hausner
Phantastischer Realismus
Gemerkt