Stand 04.07.2024
Rudolf Hausner
Lot 194-028054/0002
Drei- und Vierdimensional, 1970
Lithographie in Farbe auf glattem Velin
20.3 x 23 cm
Lot 194-028054/0002
20,3 x 23,0 cm
Schätzpreis:
€ 160
Auktion: 15 Tage
Auktion: 23.07.2024 15:39 Uhr
Auktionsnummer: 106493
datiert: 1970
datiert: 1970
8 weitere Werke von Rudolf Hausner
8 Tage | Dorotheum
Rudolf Hausner
113
Eva
ab € 280
8 Tage | Dorotheum
Rudolf Hausner
114
Adam Triptychon
ab € 500
8 Tage | Dorotheum
Rudolf Hausner
115
ab € 240
8 Tage | Dorotheum
Rudolf Hausner
116
Gelber Narrenhut
ab € 300
15 Tage | Dorotheum
Rudolf Hausner
194-027819/0004
A) Adam zweideutig
Radierung auf grünlichem Papier aufgewalzt auf Velin
ab € 150
15 Tage | Dorotheum
Rudolf Hausner
194-027852/0164
Adam wohlbehütet
ab € 1.200
15 Tage | Dorotheum
Rudolf Hausner
194-027852/0082
Wandertag 3. b
, 1979
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 300
17 Tage | Dorotheum
Rudolf Hausner
195-042056/0014
Penelope
Farbsiebdruck auf Velin
ab € 280
Rudolf Hausner
Phantastischer Realismus
Gemerkt