Stand 04.07.2024
Robert Kasimir
Lot 194-027782/0019
Ohne Titel (Architekturzeichnung)
Farbstift auf Papier
45.5 x 39.5 cm
Lot 194-027782/0019
Farbstift auf Papier
45,5 x 39,5 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: 15 Tage
Auktion: 23.07.2024 15:17 Uhr
Auktionsnummer: 106493
signiert: Robert Kasimir, datiert: August 1988
10 weitere Werke von Robert Kasimir
Robert Kasimir
191-024730/0006
Leopoldsberg - Wien
Radierung in Farbe
ab € 240
Robert Kasimir
191-024730/0022
Schönlaterngasse in Wien
Radierung in Farbe
ab € 180
Robert Kasimir
191-024730/0016
Wiener Wohnbau
Blei-/Buntstiftzeichnung auf Papier
ab € 300
Robert Kasimir
191-024730/0017
Palais Auersberg in der Lerchenfelderstraße in Wien
ab € 300
Robert Kasimir
191-024730/0009
Öffentlicher Bau der Stadt Wien
ab € 300
Robert Kasimir
191-024730/0008
Wiener Wohnhausanlage
ab € 300
14 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024632/0004
Am Hof - Wien
Radierung in Farbe
ab € 150
15 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
194-027717/0035
Der Stock-im-Eisen-Platz mit der Stephanskirche
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 140
15 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
194-027717/0042
Eisenbahn in verschneiter Landschaft
Buntstift und Graphit auf Papier
ab € 450
15 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
194-027782/0020
An der Staatsoper in Wien
ab € 180
Gemerkt