Robert Hammerstiel
Lot 194-027688/0099
Bethanien in Israel, 1989
auf Papier
18.5 x 23 cm
Lot 194-027688/0099
Bethanien in Israel, 1989
auf Papier
18,5 x 23,0 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -95 Tage
Auktion: 25.06.2024 15:35 Uhr
Auktionsnummer: 105248
signiert: Hammerstiel, datiert: (19)89
7 weitere Werke von Robert Hammerstiel
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Robert Hammerstiel
138-079886/0007
New Yorker Balkon
Épreuve d'Artiste
ab € 140
Robert Hammerstiel
138-079886/0009
Gespräch mit abendlichen Garten
ab € 140
Robert Hammerstiel
194-027369/0029
Holzschnitt in Farbe auf festem Velin
ab € 160
Robert Hammerstiel
194-028145/0005
Eliseus: Das Ölwunder
Holzschnitt auf Velin
ab € 120
Robert Hammerstiel
194-028145/0006
Landschaft mit Figur und Baum
Holzschnitt auf Velin
ab € 120
Robert Hammerstiel
194-027852/0074
Nahe dem Schrottplatz
, 2002
Graphitstift auf Papier
ab € 360
Robert Hammerstiel
194-027852/0075
Dem Sturm ausgesetzt
, 2002
Graphitstift auf Papier
ab € 360
Gemerkt