Stand 18.05.2024
Victor BRAUNER
Lot 22
Le voyage à Paris ou la traversée des Carpates, 1957
Peinture à la cire sur toile marouflée sur panneau d'isorel
92 x 73 cm
Lot 22
92,0 x 73,0 cm
Schätzpreis:
€ 200.000 - 250.000
Auktion: 04.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4425
Auktionsname: Art Moderne
Signée des initiales et datée en bas à droite "V.B.II 1957", titrée au dos "MON VOYAGE A PARIS/ LA TRAVERSEE DES / CARPATES"
5 weitere Werke von Victor BRAUNER
2 Tage | Piasa
Victor Brauner
3
Drawing in the manner of Juan Gris
, 1945
India ink
€ 8.000 - 12.000
2 Tage | Piasa
Victor Brauner
7
, 1930
Oil on canvas
€ 60.000 - 90.000
2 Tage | Piasa
Victor Brauner
30
Jacques Hérold (Piatra Neamt, 1910 - Paris, 1987)
Raoul Ubac (Cologne
€ 5.000 - 7.000
2 Tage | Piasa
Victor Brauner
31
Raoul Ubac (Cologne
€ 5.000 - 7.000
3 Tage | Piasa
Victor Brauner
20
Robe de bal, VIII
, 1957
Oil on canvas
€ 120.000 - 150.000
Victor BRAUNER
Gemerkt