Stand 18.05.2024

Victor BRAUNER

Lot 22
Le voyage à Paris ou la traversée des Carpates, 1957
Peinture à la cire sur toile marouflée sur panneau d'isorel

92 x 73 cm

Lot 22
92,0 x 73,0 cm

Schätzpreis:
€ 200.000 - 250.000

Auktion: 04.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4425
Auktionsname: Art Moderne

Sie sind Artcurial?

Signée des initiales et datée en bas à droite "V.B.II 1957", titrée au dos "MON VOYAGE A PARIS/ LA TRAVERSEE DES / CARPATES"

5 weitere Werke von Victor BRAUNER

Victor BRAUNER ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten