Stand 19.05.2024
LUO CHUNRONG (19TH-20TH CENTURY)
Lot 1199
Calligraphy in Running Script
Hanging scroll, ink on paper
131 x 62.8 cm
Lot 1199
Calligraphy in Running Script
Hanging scroll, ink on paper
131,0 x 62,8 cm
Schätzpreis:
HK$ 15.000 - 25.000
€ 1.800 - 2.900
Auktion: -3 Tage
Christie's Hong Kong
Ort: Hong Kong
Auktion: 31.05.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: 22880
Auktionsname: Fine Chinese Modern and Contemporary Ink Paintings
Inscribed and signed, with two seals of the artist
35 weitere Werke
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024685/0006 +
Menschen in einem Park
Öl auf Sperrholz
ab € 200
Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
110-024678/0002
Stillleben mt Austern u. Wein"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024678/0001
"Das Moulin Rouge in Paris"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024543/0005
"Liegender"
ab € 340
Künstler 20. Jh
110-024543/0003
"Tapier mit Vögelchen am Rücken"
2-teiliger
ab € 340
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 150
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024546/0004
"Bootsanlegeplatz in Venedig
Mischtechnik auf Papier
ab € 200
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024344/0011
Blumenstillleben in alter Manier
Öl auf Leinwand
ab € 800
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
091-121782/0000
Roter Primelstock
Öl auf Leinwand
ab € 240
Künstler, 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024510/0003
Acryl/Leinwand
ab € 600
Gemerkt