Stand 03.07.2024
Romare Bearden
Lot 221
Firebirds, 1979
color lithograph
54,9 x 38,1 cm (21,6 x 15,0 in)
Lot 221
Firebirds, 1979
color lithograph
Schätzpreis:
US$ 2.000 - 4.000
€ 1.900 - 3.700
Auktion: 12 Tage
Hindman
Auktion: 18.07.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 1346
Auktionsname: Chicago Art + Design
signed and numbered 163/300 in pencil
1 weiteres Werk von Romare Bearden
11 Tage | Christie's International Plc.
ROMARE BEARDEN
20
Untitled (Mecklenberg Morning)
, 1980
watercolor, ink, graphite and printed paper collage on paper
€ 65.000 - 93.000
Romare Bearden
Spiral
Gemerkt