Stand 22.05.2024
Robert Rauschenberg
Lot 4
Sans titre, 1972
transfert de solvant, aquarelle, gouache, reproduction imprimée et ruban adhésif sur papier
79 x 58 cm
Lot 4
Sans titre, 1972
79,0 x 58,0 cm
Schätzpreis:
€ 70.000 - 100.000
Auktion: -11 Tage
Christie's
Auktion: 05.06.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
signé et daté 'Rauschenberg 72' (en bas à droite). signed and dated 'Rauschenberg 72' (lower right)
2 weitere Werke von Robert Rauschenberg
3 Tage | Heritage Auctions Texas
Robert Rauschenberg
41056
Untitled, from Homage to Picasso
, 1973
Lithograph on wove paper
€ 740 - 1.100
Robert Rauschenberg
41057
Christmas
, 1977
Offset lithograph in colors on wove paper
€ 740 - 1.100
Robert Rauschenberg
Environment
Happening
Neo-Dada / Neodadaismus
Neue Figuration
Objektkunst
Gemerkt