Stand 30.05.2024
Raoul Dufy
Lot 6
Rue à Sainte Adresse, 1919
Öl auf Leinwand
38 x 46 cm
Lot 6
Rue à Sainte Adresse, 1919
Öl auf Leinwand
38,0 x 46,0 cm
Schätzpreis:
CHF 15.000 - 25.000
€ 15.000 - 25.000
Auktion: -5 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts der Mitte signiert Raoul Dufy
4 weitere Werke von Raoul Dufy
2 Tage | Dorotheum
Raoul Dufy
193-017590/0002
Lys dores sur fond violet
Gouache auf Papier
ab € 800
2 Tage | Sotheby's London
Raoul Dufy
191
Basse-cour
, 1943
watercolour on paper
€ 14.000 - 21.000
2 Tage | Sotheby's London
Raoul Dufy
168
Intérieur à la console jaune
, 1948
€ 94.000 - 141.000
2 Tage | Sotheby's London
Raoul Dufy
166
Saint-Cloud
, 1928
€ 118.000 - 176.000
Raoul Dufy
Fauvismus
Neue Secession
Gemerkt