Pierre Auguste Renoir
Lot 194-027860/0065
Le Chapeau épingle 3e blanche, 1894
Radierung auf Velin
11.9 x 8.5 cm
Lot 194-027860/0065
Radierung auf Velin
11,9 x 8,5 cm
Schätzpreis:
€ 700
Auktion: -4 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:23 Uhr
Auktionsnummer: 104876
in der Platte signiert: Renoir
7 weitere Werke von Pierre Auguste Renoir
3 Tage | Artcurial
Pierre-Auguste RENOIR
7
Esquisse de fleurs
, 1917
Huile sur toile
€ 80.000 - 120.000
4 Tage | Christie's
Pierre-Auguste Renoir
55
Paysage du midi
, 1895
huile sur toile
€ 35.000 - 55.000
5 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Pierre-Auguste Renoir
511
Tête de Coco (Claude Renoir)
Bronze mit dunkelbrauner Patina
€ 6.000 - 8.000
6 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Pierre-Auguste Renoir
43
Jeunes femmes dans un jardin
, 1895
Oil on canvas
€ 250.000 - 350.000
18 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Pierre-Auguste Renoir
Esquisse de têtes
Öl auf Leinwand
€ 20.000 - 30.000
19 Tage | Koller Auktionen AG
PIERRE AUGUSTE RENOIR
3627
Enfants jouant à la balle
, 1898
Colour lithograph
€ 7.100 - 12.000
25 Tage | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
37
Paysage avec un ruisseau
Pierre Auguste Renoir
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt