Stand 02.06.2024
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
Lot 780
Femme assise
28,6 x 20,3 cm (11,3 x 8,0 in)
Lot 780
Femme assise
Schätzpreis:
US$ 300.000 - 500.000
€ 277.000 - 461.000
Auktion: -17 Tage
Christie's New York
Ort: New York
Auktion: 18.05.2024
Auktionsnummer: 22613
Auktionsname: Impressionist and Modern Art Day Sale
signed 'Renoir.' (lower left)
signed 'Renoir.' (lower left)
8 weitere Werke von PIERRE-AUGUSTE RENOIR
heute | Artcurial
Pierre-Auguste RENOIR
7
Esquisse de fleurs
, 1917
Huile sur toile
€ 80.000 - 120.000
morgen | Christie's
Pierre-Auguste Renoir
55
Paysage du midi
, 1895
huile sur toile
€ 35.000 - 55.000
2 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Pierre-Auguste Renoir
511
Tête de Coco (Claude Renoir)
Bronze mit dunkelbrauner Patina
€ 6.000 - 8.000
3 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Pierre-Auguste Renoir
43
Jeunes femmes dans un jardin
, 1895
Oil on canvas
€ 250.000 - 350.000
15 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Pierre-Auguste Renoir
Esquisse de têtes
Öl auf Leinwand
€ 20.000 - 30.000
16 Tage | Koller Auktionen AG
PIERRE AUGUSTE RENOIR
3627
Enfants jouant à la balle
, 1898
Colour lithograph
€ 7.100 - 12.000
17 Tage | Dorotheum
Pierre Auguste Renoir
55
„Le chapeau épinglé“, 3e planche
, 1894
ab € 400
22 Tage | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
37
Paysage avec un ruisseau
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt