Pierre Soulages
Lot 8155
Eau-forte No 6 , 1957
760 x 565 mm
Lot 8155
Eau-forte No 6 , 1957
760,0 x 565,0 mm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: -16 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Eau-forte No 6
Farbige Aquatinta auf BFK Rives-Velin. 1957.
59,5 x 43,5 cm (76 x 56,5 cm).
Signiert "Soulages". Auflage 100 num. Ex.
Duby VI.
Eau-forte No 6
Duby VI.
2 weitere Werke von Pierre Soulages
3 Tage | Koller Auktionen AG
PIERRE SOULAGES
3695
Olympische Spiele München
Colour lithograph
€ 5.000 - 9.100
Pierre Soulages
174
„Lithographie no 29“
ab € 6.000
Pierre Soulages
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Monochrome Art
Nouvelle École de Paris
Gemerkt