Stand 18.05.2024
Pierre ALECHINSKY
Lot 438
Nord de l'Italie, 1984
Acrylique, encre de Chine et lavis sur double page d'atlas du XIXe siècle
61 x 82.5 cm
Lot 438
Nord de l'Italie, 1984
61,0 x 82,5 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -12 Tage
Auktion: 05.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 4444
Auktionsname: Post-War & Contemporain
Signé et daté en bas à droite "Alechinsky 1984"
3 weitere Werke von Pierre ALECHINSKY
heute | Bonhams Los Angeles
PIERRE ALECHINSKY
77
Dans le miroir
India ink on paper
€ 3.000 - 5.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
PIERRE ALECHINSKY
3704
Rouleau d'écriture - Oiseau de mer
, 1973
Bronze, gold patiniert
€ 1.500 - 2.000
3 Tage | Hindman
Pierre Alechinsky
48
Logique Propre
, 1990
etching with aquatint in color on Chinese rice paper
€ 920 - 1.800
Pierre ALECHINSKY
COBRA
Jeune Peinture Belge
Luminism / Amerikanischer Luminismus
Gemerkt