Stand 18.05.2024
Pierre ALECHINSKY
Lot 438
Nord de l'Italie, 1984
Acrylique, encre de Chine et lavis sur double page d'atlas du XIXe siècle
61 x 82.5 cm
Lot 438
Nord de l'Italie, 1984
61,0 x 82,5 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -21 Tage
Auktion: 05.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 4444
Auktionsname: Post-War & Contemporain
Signé et daté en bas à droite "Alechinsky 1984"
3 weitere Werke von Pierre ALECHINSKY
morgen | Dorotheum
Pierre Alechinsky
15
Capture 1987
Künstlerexemplar
€ 600 - 800
9 Tage | Sotheby's Paris
Pierre Alechinsky
34
Contre courant
, 1965
ink and watercolour on paper laid down on cardboard
€ 50.000 - 60.000
21 Tage | Heritage Auctions Texas
Pierre Alechinsky
40037
Trois Marches
, 1985
Lithograph on wove paper
€ 3.700 - 5.600
Pierre ALECHINSKY
COBRA
Jeune Peinture Belge
Luminism / Amerikanischer Luminismus
Gemerkt