Pierre Alechinsky
Lot 15
Capture 1987
Künstlerexemplar
67.5 x 46.5 cm
Lot 15
Capture 1987
Künstlerexemplar
67,5 x 46,5 cm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -93 Tage
Auktion: 27.06.2024 14:07 Uhr
Auktionsnummer: 105320
Auktionsname: MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS
signiert und datiert unten mittig: Alechinsky 1987, neben der Auflage von 90 Exemplaren
4 weitere Werke von Pierre Alechinsky
19 Tage | Swann Galleries
PIERRE ALECHINSKY
360
Krach
, 1973
Complete set of 5 color etchings with collage
€ 2.700 - 4.500
19 Tage | Swann Galleries
PIERRE ALECHINSKY
359
Labyrinthes d'apparat
Complete set of 5 color lithographs on Arches, with justification page and original printed cover folder
€ 3.600 - 5.400
19 Tage | Swann Galleries
PIERRE ALECHINSKY
358
Volcan dépeint
€ 1.300 - 2.200
19 Tage | Swann Galleries
PIERRE ALECHINSKY
361
Mannequin sur le Trottoir I & II
, 1974
Two color lithographs
€ 1.300 - 2.200
Pierre Alechinsky
COBRA
Jeune Peinture Belge
Luminism / Amerikanischer Luminismus
Gemerkt