Stand 30.05.2024
Paul Signac
Lot 4
Thonier et sardiniers dans un port breton, 1922
Aquarell und Kohle auf Papier
30.4 x 44.5 cm
Lot 4
Aquarell und Kohle auf Papier
30,4 x 44,5 cm
Schätzpreis:
CHF 12.000 - 15.000
€ 12.000 - 15.000
Auktion: -4 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts signiert und datiert Paul Signac 1922
Paul Signac
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Synthetismus
Gemerkt