Paul Klee
Lot 104
„Blick auf einen Fluß“, 1912
eins von 200 Exemplaren
19.8 x 28.5 cm
Lot 104
„Blick auf einen Fluß“, 1912
eins von 200 Exemplaren
19,8 x 28,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.300
Auktion: -95 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:52 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert Klee, im Stein betitelt und datiert sowie mit dem Signet der Sema-Vereinigung versehen
5 weitere Werke von Paul Klee
heute | Christie's Paris
Paul Klee
38
Der Palast
, 1912
aquarelle et plume et encre sur papier monté sur papier fort
€ 20.000 - 30.000
heute | Christie's Paris
Paul Klee
114
Will Verwelken
, 1939
plume et encre sur papier monté sur papier
€ 5.000 - 7.000
morgen | Sotheby's London
Paul Klee
92
Seiltänzer, from Kunst der Gegenwart
, 1923
lithograph printed in pink and black on tissue-thin Japan paper
€ 18.000 - 24.000
29 Tage | Christie's Paris
PAUL KLEE
63
Rechnender Greis (Old Man calculating)
published by Schweizerische Graphische Gesellschaft, Zürich, Switzerland
€ 11.000 - 16.000
49 Tage | Sotheby's Cologne
Paul Klee
6
Strenge Landschaft in Blau (Severe landscape in blue)
, 1917
gouache and watercolour on chalk primed paper mounted on artist's mount
€ 280.000 - 400.000
Paul Klee
Der Blaue Reiter
Die Blaue Vier / Die Vier / Freie Gruppe der
German Expressionism
Novembergruppe
Primitivismus
Sema
Gemerkt