Stand 04.07.2024
Paul Flora
Lot 195-041080/0058
Alpiner Schipionier
mit Buntstiften kolorierte Radierung auf Bütten
19.5 x 24.5 cm
Lot 195-041080/0058
Alpiner Schipionier
19,5 x 24,5 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: 17 Tage
Auktion: 25.07.2024 15:18 Uhr
Auktionsnummer: 106901
signiert unten rechts: Flora
signiert unten rechts: Flora
18 weitere Werke von Paul Flora
2 Tage | Dorotheum
Paul Flora
193-017550/0001
Radierung
tlw. coloriert
ab € 160
2 Tage | Dorotheum
Paul Flora
193-017544/0001
Harlekin
Tusche und roter Buntstift auf Papier
ab € 300
7 Tage | Dorotheum
Paul Flora
191-024789/0002
Tiroler Schützen
Lithographie in Farbe nach Originalzeichnung
ab € 300
15 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027188/0012
Paul Flora
, 2002
Offsetdruck in Farbe auf Papier
ab € 75
15 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-028038/0005
Signore Corvo jagt Monsieur Corbeau
auf Velin
ab € 180
15 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027708/0065
Kardinäle auf der Treppe
handkoloriert (Farbstift)
ab € 200
15 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027688/0017
Prächtige Alt-Tyroler Schützen
Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 400
15 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027688/0041
Zerstörung eines Meisterwerks (Der Kritiker)
Lithographie auf Velin von BFK Rives
ab € 300
17 Tage | Dorotheum
Paul Flora
195-040131/0049
Schipioniere
mit Farbstift kolorierte Radierung auf Bütten (Hahnemühle)
ab € 300
17 Tage | Dorotheum
Paul Flora
195-040131/0150
Schispringer
ab € 300
Paul Flora
Gemerkt