Stand 28.06.2024
Henri Matisse
Lot 96
Petite aurore, 1923
lithograph
Lot 96
Petite aurore, 1923
lithograph
Schätzpreis:
¥ 1.000.000 - 1.500.000
€ 5.800 - 8.700
Auktion: -79 Tage
Mallet Auction
Ort: Tokyo
Auktion: 18.07.2024
Auktionsnummer: 240718
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
12 weitere Werke von Henri Matisse
morgen | Bukowski Auktioner AB
Henri Matisse
Henri Matisse, Nu devant la cheminée
, 1950
Lithograph in colours
ab € 710
4 Tage | Christie's London
HENRI MATISSE
125
Académie, buste ancien
, 1892
charcoal and brown chalk on paper
€ 12.000 - 18.000
4 Tage | Christie's London
HENRI MATISSE
167
Étude pour 'Nu bleu'
pencil on paper laid down on card
€ 12.000 - 18.000
4 Tage | Christie's London
HENRI MATISSE
175
Deux odalisques
pen and India ink on paper
€ 120.000 - 180.000
5 Tage | Mallet Auction
Henri Matisse
89
Deux femmes en costume de ville
, 1900
drypoint
€ 1.200 - 1.900
12 Tage | Swann Galleries
HENRI MATISSE
289
Odalisque Debout au Plateau de Fruits
, 1924
Lithograph
€ 11.000 - 16.000
12 Tage | Swann Galleries
HENRI MATISSE
290
Jeune fille aux boucles brunes
, 1924
Lithograph on Arches
€ 3.600 - 5.400
12 Tage | Swann Galleries
HENRI MATISSE
292
Nu assis—les yeux noirs
, 1926
Drypoint
€ 6.300 - 9.000
12 Tage | Swann Galleries
HENRI MATISSE
293
Nu au Bracelet
, 1940
Linoleum cut
€ 9.000 - 14.000
12 Tage | Swann Galleries
HENRI MATISSE
291
Danseuse debout, accoudée
, 1925
Lithograph
€ 6.300 - 9.000
Henri Matisse
Fauvismus
Primitivismus
Gemerkt