Stand 26.06.2024
d'après Georges Braque
Lot 1023
Pélias et Nélée, 2007
Mosaïque réalisée par Heidi Melano
Lot 1023
Pélias et Nélée, 2007
Schätzpreis:
€ 40.000 - 70.000
Auktion: -87 Tage
Ort: Monaco
Auktion: 10.07.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: M1114
Auktionsname: Monaco Sculptures
6 weitere Werke von d'après Georges Braque
3 Tage | Bonhams Los Angeles
After Georges Braque
95
La Chaise
, 1960
Lithograph in colors on wove paper mounted to Rives BFK paper
€ 1.400 - 1.800
5 Tage | Mallet Auction
Georges Braque
90
L'oiseau de feu (Oiseau XIII)
, 1958
etching with varnish
€ 1.200 - 1.900
10 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Georges Braque
123001837
La guitare
, 1953
Lithograph in colors
ab € 1.000
Georges Braque
123001838
L'oiseau et son nid
, 1956
Lithograph in colors
ab € 600
12 Tage | Swann Galleries
GEORGES BRAQUE (AFTER)
270
Nature morte
, 1950
Color aquatint and etching
€ 1.800 - 2.700
18 Tage | Christie's Paris
GEORGES BRAQUE
55
Fox
€ 7.200 - 11.000
d'après Georges Braque
Kubismus
Synthetischer Kubismus
Gemerkt