Stand 21.06.2024
Giorgio De Chirico (Volo (GR), 1888 - Roma, 1978)
Lot 31
Ettore e Andromaca, 1964
olio su tela
80 x 59 cm
Lot 31
Ettore e Andromaca, 1964
olio su tela
80,0 x 59,0 cm
Schätzpreis:
€ 400.000 - 600.000
Auktion: -90 Tage
Cambi Casa d'Aste
Ort: Milan
Auktion: 03.07.2024
Auktionsnummer: 955
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
3 weitere Werke von Giorgio De Chirico (Volo (GR), 1888 - Roma, 1978)
heute | Desa Unicum
Giorgio de Chirico
41
Il fiume misterioso
, 1969
coloured lithography/paper
€ 1.300 - 1.900
9 Tage | Christie's London
GIORGIO DE CHIRICO
204
Isola di San Giorgio
, 1948
€ 42.000 - 60.000
16 Tage | Swann Galleries
GIORGIO DE CHIRICO
312
Antichi Cavaliere e Villa
, 1954
Color lithograph
€ 1.300 - 2.200
Neue Sachlichkeit / Verismus
Pittura metafisica
Gemerkt