Stand 19.05.2024
Pablo Picasso
Lot 50
Chouetton (A.R. 135)
Inscribed Édition Picasso and Madoura and with the editor's stamps on the underside
25 x cm
Lot 50
Chouetton (A.R. 135)
25,0 x cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 10.000
Sotheby's Paris
Auktion: 28.05.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: PF2404
Auktionsname: DESIGN XX-XXI
Sotheby's Paris?
177 weitere Werke von Pablo Picasso
Nachafter Pablo Picasso
194-026032/0033
am oberen Blattrand teilkaschiert auf Unterkarton
ab € 110
Nachafter Pablo Picasso
194-026032/0034
ab € 110
Nachafter Pablo Picasso
194-027782/0024
Petit Bouquet
rückseitig originales Klebeetikett mit typographischer Bezeichnung
ab € 150
NachAfter Pablo Picasso
194-027945/0002
La Danse des Faunes
, 1957
Lithographie auf Papier
ab € 600
Pablo Picasso
194-027932/0006
Le Déjeuner sur l'herbe
, 1962
Lithographie auf Velin
ab € 3.000
Pablo Picasso
194-027159/0027
Corrida (avant la pique)
, 1975
rückseitig Klebeetikett mit typographischer Bezeichnung: Pochoir-Lithographie auf Papier auf Velin von Arches
ab € 400
Pablo Picasso
194-027913/0049
Ausstellungsplakat: Hommage à Mozart
eines von 600 Exemplaren
ab € 150
4 Tage | Artcurial
Pablo PICASSO
11
Tète de chèvre de profil- 1950 (AR 109)
€ 2.000 - 3.000
4 Tage | Artcurial
Pablo PICASSO
12
Joueur de flûte - 1951 (AR 127)
€ 4.000 - 6.000
4 Tage | Artcurial
Pablo PICASSO
5
Vase au bouquet - 22 janvier 1956 (AR 304)
Assiette ronde / carrée E.O terre de faïence blanche, gravure recouverte de paraffine oxydé sous couverte partielle au pinceau, patine beige Brun, brun clair 300 exemplaires numérotés Empreinte Originale de Picasso et Madoura (tampon), exemplaire éditeur (inscription) Diamètre : 24,5 cm © Succession Picasso 202 Terre de faïence plate, 1956, from an edition of 300 ; partially glazed and painted; with the Empreinte Originale de Picasso and Madoura stamps, justified « exemplaire éditeur » Diameter : 9.44 in
€ 3.000 - 4.000
Pablo Picasso
Kubismus
Primitivismus
Synthetischer Kubismus
Gemerkt