Stand 15.06.2024

PABLO PICASSO

Lot 3602
Le Bain, 1905
Kaltnadelradierung

34.3 x 28.8 cm

Lot 3602
Le Bain, 1905
Kaltnadelradierung
34,3 x 28,8 cm

Schätzpreis: CHF 1.500 - 2.500
€ 1.500 - 2.600
Auktion: 2 Tage

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Kaltnadelradierung. Aus der Auflage von 250. Oben rechts in der Platte signiert und datiert: Picasso 1905. Darstellung 34,3 × 28,8 cm auf Vélin von Van Gelder Zonen (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 63,1 × 46 cm. Erschienen bei Édition Vollard, Paris. Gedruckt von Louis Fort. Aus der Folge "Saltimbanques".

139 weitere Werke von PABLO PICASSO Alle ansehen chevron_right

PABLO PICASSO ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten