Stand 02.10.2024
W. Hajek, Österreichischer Miniaturist, um 1850
Lot 138-084157/0001
Bildnis eines Knaben in Anzug mit blauer Masche
13.3 x 10.3 cm
Lot 138-084157/0001
13,3 x 10,3 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: 10 Tage
Auktion: 15.10.2024 10:59 Uhr
Auktionsnummer: 108051
Auktionsname: Kleinformate
beide am rechten Rand signiert W. Hajek(eine Signatur später nachgezogen), eines datiert (1)854
3 weitere Werke
16 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Österreichischer Künstler
191-024689/0003
Landidylle
Öl auf Jute
ab € 240
23 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Österreichischer Künstler
191-024722/0003
(2. Hälfte 20. Jhdt.) Winterlandschaft mit figuraler Staffage
Öl auf Leinwand
ab € 160
"Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
091-122050/0000
Elfenbeinfarbig
bemalt und glasiert
ab € 120
Gemerkt