Stand 29.09.2024
"Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
Lot 091-122050/0000
Elfenbeinfarbig
bemalt und glasiert
49.5 x 39.5 cm
Lot 091-122050/0000
Elfenbeinfarbig
bemalt und glasiert
49,5 x 39,5 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: 23 Tage
Auktion: 28.10.2024 15:28 Uhr
Auktionsnummer: 108211
3 weitere Werke
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
W. Hajek, Österreichischer Miniaturist, um 1850
138-084157/0001
Bildnis eines Knaben in Anzug mit blauer Masche
ab € 400
16 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Österreichischer Künstler
191-024689/0003
Landidylle
Öl auf Jute
ab € 240
23 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Österreichischer Künstler
191-024722/0003
(2. Hälfte 20. Jhdt.) Winterlandschaft mit figuraler Staffage
Öl auf Leinwand
ab € 160
Gemerkt