Auguste Renoir
Lot 7103
Odalisque, 1904
205 x 253 mm
Lot 7103
Odalisque, 1904
205,0 x 253,0 mm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -17 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II
Odalisque
Lithographie auf Japanbütten. 1904.
8,2 x 12,4 cm (20,5 x 25,3 cm).
Delteil 35.
Odalisque
Delteil 35.
4 weitere Werke von Auguste Renoir
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Pierre-Auguste Renoir
Esquisse de têtes
Öl auf Leinwand
€ 20.000 - 30.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
PIERRE AUGUSTE RENOIR
3627
Enfants jouant à la balle
, 1898
Colour lithograph
€ 7.100 - 12.000
Pierre Auguste Renoir
55
„Le chapeau épinglé“, 3e planche
, 1894
ab € 400
9 Tage | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
36
Paysage avec un ruisseau
Auguste Renoir
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt