Stand 12.06.2024
Pierre-Auguste Renoir
Lot 4028
La conversation (Studie), 1890
Öl auf Leinwand; gerahmt
25 x 28 cm
Lot 4028
Öl auf Leinwand; gerahmt
25,0 x 28,0 cm
Schätzpreis:
€ 35.000 - 70.000
Auktion: -7 Tage
Auktion: 19.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 147/781/7
Auktionsname: Klassische Moderne
7 weitere Werke von Pierre-Auguste Renoir
heute | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
135
Paysage avec un ruisseau
€ 235.000 - 353.000
heute | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
131
Maison dans un paysage
, 1910
€ 176.000 - 235.000
heute | Bonhams London
Pierre-Auguste Renoir
111
Lithograph, 1904, on wove paper
€ 590 - 820
heute | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
200
Paysage - Fragment
, 1913
€ 53.000 - 76.000
heute | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
137
Femme dans un paysage, Cagnes
, 1905
€ 412.000 - 529.000
heute | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
130
Femme en blanc dans un paysage - Fragment
, 1898
€ 59.000 - 82.000
morgen | Sotheby's Paris
Pierre-Auguste Renoir
46
€ 3.000 - 5.000
Pierre-Auguste Renoir
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt