Stand 18.05.2024
Paul SIGNAC
Lot 133
Le Conquet, 1924
Aquarelle et crayon sur papier
27.6 x 39.3 cm
Lot 133
Le Conquet, 1924
27,6 x 39,3 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -12 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signé en bas à droite "P.Signac", daté et titré en bas à gauche " Le Conquet / 12. Sept. 24"
2 weitere Werke von Paul SIGNAC
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Paul Signac
3
Paris, Le pont des Saints-Pères
Aquarell und Kohle auf Papier
€ 15.000 - 20.000
Paul Signac
4
Thonier et sardiniers dans un port breton
, 1922
Aquarell und Kohle auf Papier
€ 12.000 - 15.000
Paul SIGNAC
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Synthetismus
Gemerkt