Paul Signac
Lot 69
Paris, Le Pont-Royal, 1925
gouache et pierre noire sur papier
28.5 x 42.3 cm
Lot 69
Paris, Le Pont-Royal, 1925
28,5 x 42,3 cm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 18.000
Auktion: -114 Tage
Christie's Paris
Auktion: 05.06.2024
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
Christie's Paris?
signé, indistinctement daté et inscrit 'Pont-Royal Paul Signac' (en bas à droite). signed, indistinctly dated and inscribed 'Pont-Royal Paul Signac' (lower right)
1 weiteres Werk von Paul Signac
4 Tage | Bonhams Los Angeles
PAUL SIGNAC
13
Samois
, 1900
aquarelle sur papier
€ 10.000 - 12.000
Paul Signac
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Synthetismus
Gemerkt