Hoffmanneske Szene Farblithographie auf festem Velin. 1921. 31,6 x 22,8 cm (35,3 x 26 cm). Signiert "Klee", datiert und mit der handschriftlichen Werknummer "123". Kornfeld 82 II B (von C).