Stand 11.06.2024
PAUL JENKINS
Lot 11
PHENOMENA BROKEN MANDALA, 1989
Acrylique sur toile
89 x 116 cm
Lot 11
Acrylique sur toile
89,0 x 116,0 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -7 Tage
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 19.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 2404
Auktionsname: CONTEMPORARY ART
Signée vers le bas à droite. Contresignée, titrée et datée au dos. Acrylic on canvas; signed lower right; signed, titled and dated on the reverse
2 weitere Werke von PAUL JENKINS
morgen | Bonhams London
PAUL JENKINS
32
Phenomena Prism Kiln
, 2005
acrylic on canvas
€ 12.000 - 18.000
21 Tage | Heritage Auctions Texas
Paul Jenkins
40046
Lithograph in colors on Arches paper
€ 560 - 750
PAUL JENKINS
Gemerkt