Stand 15.06.2024
PAUL JENKINS
Lot 3404
Phenomena Rough Diamond, 1975
Aquarell auf festem Papier
76 x 106 cm
Lot 3404
Phenomena Rough Diamond, 1975
Aquarell auf festem Papier
76,0 x 106,0 cm
Schätzpreis:
CHF 6.000 - 8.000
€ 6.200 - 8.200
Auktion: 2 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Unten rechts signiert: Paul Jenkins, sowie verso signiert, betitelt und datiert: Paul Jenkins "Phenomena Rough Diamond" 1975.
5 weitere Werke von PAUL JENKINS
morgen | Tajan
PAUL JENKINS
11
PHENOMENA BROKEN MANDALA
, 1989
Acrylique sur toile
€ 20.000 - 30.000
2 Tage | Koller Auktionen AG
PAUL JENKINS
3403
Aquarell auf festem Papier
€ 4.100 - 6.200
2 Tage | Piasa
Paul Jenkins
18
Phenomena Spencer's Dictum, Paris
, 1961
Oil on canvas
€ 15.000 - 20.000
7 Tage | Heritage Auctions Texas
Paul Jenkins
36180
Watercolor on paper
€ 3.700 - 5.500
Paul Jenkins
36181
Watercolor on Arches paper
€ 4.600 - 6.400
PAUL JENKINS
Gemerkt