Stand 07.07.2024
Nach Pablo Picasso
Lot 39
La Danse du Berger
44 x 35 cm
Lot 39
La Danse du Berger
44,0 x 35,0 cm
Schätzpreis:
€ 450
Auktion: -19 Tage
Auktion: 16.07.2024 10:13 Uhr
Auktionsnummer: 106613
im Stein signiert und datiert
im Stein signiert und datiert
29 weitere Werke von Nach Pablo Picasso
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Pablo Picasso
194-027159/0028
Femme nue et joueuse de flut
, 1975
rückseitig Klebeetikett mit typographischer Bezeichnung: Pochoir-Lithographie auf Papier auf Velin von Arches
ab € 200
Nach Pablo Picasso
194-027266/0002
La Danse du Berger (Tanz der Hirten)
, 1959
Lithographie auf Velin
ab € 450
Nachafter Pablo Picasso
194-027292/0070
Bacchanale
nach Pablo Picasso
ab € 120
Pablo Picasso
194-027688/0104
Dessins d'un demi-siècle
, 1956
Lithographie in Farbe
ab € 260
Pablo Picasso
194-027913/0049
Ausstellungsplakat: Hommage à Mozart
eines von 600 Exemplaren
ab € 75
Pablo Picasso
194-026333/0192
Donation Picasso
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches nach einem Original des Künstlers
ab € 130
Pablo Picasso
194-026333/0195
Picasso Braque Apollinaire et le Cubisme
, 1965
Farbgraphik nach einem Original des Künstlers
ab € 160
Pablo Picasso
194-027469/0025
Lithographie in Farbe auf festem Velin nach dem Werk "Fleurs Por Bonne Fete" von Pablo Picasso
ab € 200
10 Tage | Bonhams New York
Pablo Picasso
12
Oiseau au soleil (Ramié 174)
, 1952
White earthenware clay turned round ashtray with oxidize paraffin decoration and white enamel
€ 1.400 - 1.900
10 Tage | Bonhams New York
Pablo Picasso
116
Dans l'atelier (Bloch 1225; Baer 1207)
, 1965
Drypoint and aquatint on Richard de Bas paper
€ 2.800 - 4.600
Nach Pablo Picasso
Kubismus
Primitivismus
Synthetischer Kubismus
Gemerkt