Lithografie. 5/36. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: DIX 23. Darstellung 51 × 44,5 cm auf Maschinenbütten von Johann Wilhelm (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 68 × 52 cm. Erschienen bei Karl Nierendorf, Berlin.
OTTO DIX