Stand 07.07.2024
Oskar Laske
Lot 20
Vom Montagmarkt Czernowitz
23.5 x 28.5 cm
Lot 20
Vom Montagmarkt Czernowitz
23,5 x 28,5 cm
Schätzpreis:
€ 380
Auktion: -82 Tage
Auktion: 16.07.2024 10:06 Uhr
Auktionsnummer: 106613
signiert O. Laske sowie mit Orig. Lithogr. und schwach lesbar 12 von 30 bezeichnet, im Stein zusätzlich signiert und betitelt
2 weitere Werke von Oskar Laske
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Oskar Laske
85
Manastirea Voronetului
ab € 200
30 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Oskar Laske
50
Cristoforo Colombo Sta. Maria (Die Entdeckung Amerikas)
, 1931
Lithographie in Farbe auf Papier
€ 1.200 - 1.600
Oskar Laske
Wiener Secession
Gemerkt